Две домашние победы

• Автор: Юрий СЕРГЕЕВ

Двумя домашними победами продолжили выступление на втором этапе чемпионата России по хоккею с мячом хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии». На стадионе «Труд» были повержены казанская «Ракета» (7:3) и первоуральский «Уральский трубник» (6:5).

Соперников из столицы Татарстана наши земляки «разбили» ещё в первом тайме, когда счёт стал 5:1. Иркутяне показали приличную игру, что отметил и шведский наставник гостей Тони Линдквист.

В поединке с уральцами хозяева имели преимущество в четыре мяча к 68-й минуте — 6:2. Однако иркутяне несколько расслабились, что позволило хоккеистам «Уральского трубника» сократить отставание до минимума. Но «Байкал-Энергия» удержала победный счёт — 6:5.

— Мы провели два разных тайма, — сказал после матча главный тренер иркутян Евгений Ерахтин. — Справедливости ради отмечу, что многие ребята играли с высокой температурой. Выстояли на морально-волевых качествах.

В следующих турах «Байкал-Энергия» сыграет в Ульяновске с «Волгой» и в Москве с «Динамо».

Достойно выглядел на своём льду усть-илимский «Лесохимик», проигравший красногорскому «Зоркому» — 0:2. В другой встрече северяне уступили хоккеистам кировской «Родины» — 2:7.

Положение команд после 14 игр: «Динамо» — 39 очков, «Кузбасс» (Кемерово), «Зоркий» — по 36, СКА -«Нефтяник» (Хабаровск) — 26, «Байкал-Энергия», «Сибсельмаш» (Новосибирск) — по 18, «Ракета», «Родина» — по 17, «Енисей» (Красноярск) — 14, «Уральский трубник», «Волга» — по 9, «Лесохимик» — 3.