издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Управление по недропользованию по Иркутской области извещает

Управление по недропользованию по Иркутской области объявило о проведении аукциона на право пользования недрами с целью:

– геологического изучения (поиски и разведка) и добычи мраморизованных известняков на Быстринском проявлении, расположенном на территории Слюдянского района Иркутской области.

Извещение о порядке и условиях проведения аукциона в соответствии с приказом Иркутскнедра от 13.12.2007 г. № 282 было опубликовано в газете «Восточно-Сибирская правда» от 12.01.2008 г. № 3-4.

Полный текст Порядка и условий аукциона опубликован в бюллетене МПР России «Недропользование в России» от 26.12.2007 г. № 24 (часть 2).

В установленные сроки (до 16 часов местного времени) 18 января 2008 года на участие в аукционе поступили заявки от следующих заявителей:

1. ООО «Олонметалл».

2. ООО «Быстринское».

3. ООО «Иркутский цемент».

4. ООО «Уральско-Сибирская энергетическая компания».

5. ОАО «Искитимцемент».

6. ФГУНПГП «Иркутскгеофизика».

На основании результатов анализа поступивших заявок заявочные материалы:

ООО «Быстринское»;

ООО «Искитимцемент»;

ООО «Уральско-Сибирская энергетическая компания»

признаны соответствующими условиям аукциона, указанные заявители допущены к участию в аукционе (протокол заседания аукционной комиссии от 30.01.2008г.).

Заявочные материалы:

ООО «Олонметалл»;

ООО «Иркутский цемент»;

ФГУНПГП «Иркутскгеофизика»

признаны не соответствующими условиям аукциона, указанные заявители не допущены к участию в аукционе.

Установленный срок внесения задатка в размере 15 000 000 (пятнадцать миллионов) рублей – 100% стартового размера разового платежа за пользование недрами – 8 февраля 2008 года.

В установленный срок своевременно и в полном объёме уплатили установленный задаток следующие допущенные к участию в аукционе заявители:

ООО «Быстринское»;

ОАО «Искитимцемент».

ООО «Уральско-Сибирская энергетическая компания» в установленный срок не уплатило задаток по данному участку недр и в соответствии пунктом 7.10. Порядка и условий проведения аукциона, в связи с неуплатой в установленный срок задатка, к участию в аукционе не допущено.

Победителем аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения (поиски и разведка) и добычи мраморизованных известняков на Быстринском проявлении признано ООО «Быстринское», заявившее в процессе аукциона готовность уплатить разовый платёж за пользование недрами в сумме 18 000 000 (восемнадцать миллионов) рублей при стартовой цене 15 000 000 (пятнадцать миллионов) рублей (приказ Иркутскнедра № 62 от 26.02.2008 г.).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры