Уральский барьер

В матче финального этапа чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» проиграла в Первоуральске местному «Уральскому трубнику» — 3:8.

До середины первого тайма наши земляки дважды вели в счёте: сначала свою команду вперёд вывел Евгений Яковлев, а потом Александр Насонов (причём оба забивали с подач Александра Захваткина). Но к перерыву хозяева уже лидировали – 4:2. К иркутянам же больше «благоволили» судьи, одарившие их за тайм общим штрафом на 55 минут. Уральцы во втором тайме продолжали владеть преимуществом и забили ещё четыре мяча (иркутяне – лишь один, отличился Евгений Яковлев).

В других встречах зафиксированы следующие результаты: «Родина» (Киров) – «Лесохимик» (Усть-Илимск) – 11:4, «Динамо» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 9:4, «Зоркий» (Красногорск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 7:0, «Ракета» (Казань) – СКА-«Нефтяник» (Хабаровск) – 5:5.

Положение команд после 20 игр: «Динамо» — 57 очков, «Зоркий» — 51, «Кузбасс» (Кемерово) – 42, «Родина» — 33, «Ракета», «СКА-Нефтяник» — по 27, «Сибсельмаш» — 23, «Байкал-Энергия» — 22, «Уральский трубник» — 21, «Енисей», «Волга» (Ульяновск) – по 18, «Лесохимик» — 6.

До окончания чемпионата всем командам осталось провести по два матча. Завтра «Байкал-Энергия» будет принимать «Волгу». Игра состоится на стадионе «Рекорд» (начало в 19 часов).