издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области И.Э. ЕСИПОВСКОГО

Уважаемые жители Иркутской области!

Дорогие ветераны и труженики тыла!

9 мая – День Победы, самый святой и дорогой праздник для нашей страны. В этот день мы держим ответ перед старшим поколением, прошедшим через горнило Великой Отечественной войны.

С чувством глубокого почтения мы поздравляем сегодня дорогих ветеранов и тружеников тыла. Своим правом на жизнь мы обязаны героям, павшим на поле брани, воинам-освободителям и тем, кто ковал победу в тылу. Несмотря на то, что уже минуло шестьдесят три года с того памятного 9 мая 1945 года, нашим ветеранам и сегодня снятся те далёкие кровопролитные бои, яростные атаки и лица погибших однополчан.

На иркутскую землю не ступала нога оккупантов, но дыхание войны вошло в каждый дом. Воины-сибиряки героически сражались за Родину. Знаменитые сибирские дивизии наводили ужас на врага. Великая Победа досталась сибирякам дорогой ценой. Смертью храбрых пали тысячи жителей нашего региона, не только защищая рубежи нашей страны, но и отстаивая независимость Европы. Вечная память героям! Они навсегда останутся для нас ярким символом чести, достоинства и высокого патриотизма.

[dme:cats/]

Приангарье в годы войны было мощным тылом для снабжения действующей армии вооружением, боеприпасами и продовольствием, а также стало родным домом для сотен тысяч эвакуированных людей. В те далёкие сороковые местные жители делились с беженцами не только кровом, но и последней краюшкой хлеба.

Считаю делом чести сделать всё возможное, чтобы окружить заботой и вниманием всех земляков – ветеранов ВОВ, тружеников тыла и создать им достойные условия жизни.

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и долголетия. Яркого солнца и голубого мирного неба над вашими головами!

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области И.Э. ЕСИПОВСКИЙ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры