издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя Законодательного собрания Иркутской области Виктора КРУГЛОВА

Уважаемые работники химического комплекса Приангарья!

В связи с Днём химика, который по традиции отмечается в последнее воскресенье мая, депутаты областного Законодательного собрания тепло и сердечно поздравляют всех тружеников химической отрасли с профессиональным праздником.

В экономике нашего региона химическая отрасль занимает ключевое место. В ней заняты более 10 тыс. человек, а центрами химической индустрии являются Саянск и Усолье-Сибирское, где действуют крупные современные производства по выпуску полимеров, каустической соды, хлора и многих других продуктов химии.

В условиях высокой конкуренции химические предприятия региона успешно вписались в рыночную конкурентную экономику. Им удаётся производить высококачественную продукцию, не уступающую мировым аналогам, совершенствовать и развивать производства. На большинстве предприятий умело внедряются современные передовые технологии, достижения науки и новаторские идеи. Это позволяет постоянно наращивать объёмы производства, осваивать новые виды продукции, повышать её качество. По итогам прошлого года предприятия химии отгрузили своей продукции на 203 млрд. рублей. В первом квартале текущего года объёмы отгрузки возросли ещё на десять процентов. Стабильно растёт и в целом индекс промышленного производства, который с начала года поднялся почти на пять процентов.

[dme:cats/]

Химики Приангарья доказали, что курс на техническое перевооружение, реконструкцию, современные технологии – магистральный путь развития нашей экономики. И следовать этим курсом должны на предприятиях всех отраслей промышленности. Иного не дано.

Выражаем вам, уважаемые химики, признательность за добросовестный труд, весомый вклад в развитие экономического потенциала Приангарья.

Желаем всем дальнейших успехов, новых трудовых достижений и побед, твёрдой веры в свои силы и возможности.

Счастья, здоровья, семейных радостей и удачи!

С Днём химика!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Виктор КРУГЛОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры