издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На воскресном пьедестале

  • Автор: Ильдус ГАЛЯУТДИНОВ

В минувшее воскресенье более 100 велогонщиков Приангарья вышли на старт соревнований, посвящённых Всероссийскому дню предпринимателя. Маршрут гонки был проложен по центральным улицам областного центра.

Первым на дистанцию ушёл смешанный пелетон из девушек и женщин. В итоге у девушек тройка призёров сложилась из усольчанок: первая – Валентина Нестерова, следом – Ксения Дмитриева и Ирина Лебедева. У женщин «золото» завоевала шелеховчанка Лариса Панкова, «серебро» и «бронза» – у иркутянок Татьяны Глазыриной и Ирины Гайсиной.

Среди юношей триумфатором стал Никита Королёв из Шелехова, опередивший усольчан Дениса Боровика и Леонида Панфилова. У юниоров весь пьедестал оказался усольским – Влад Сороковиков, Виктор Быков и Алексей Дудин. В группе мужчин первым линию финиша пересёк хозяин трассы Павел Кудряшёв, вторым – Вадим Черемных из Ангарска, третьим – шелеховчанин Денис Бурмистров. А среди ветеранов самым быстрым оказался иркутянин Владимир Муратов.

В общекомандном зачёте победу одержала сборная команда г. Усолья-Сибирского (тренер Юрий Киселёв), вторыми стали шелеховчане (тренер Владимир Бурмистров), третьими – ангарчане (тренер Кирилл Черемных).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры