издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Одно очко в трёх матчах

В Иркутске прошёл второй тур первенства России по футболу среди женских команд зоны «Восток» первого дивизиона. В турнире участвовали четыре команды: иркутская ДЮСШ «Рекорд», кемеровский «Кузбасс», красноярские «Локомотив» и «Политех».

Иркутянки выглядели достойно, хотя очковый запас пополнили по минимуму. Лишь в первом матче против «железнодорожниц» «Рекорд» сыграл вничью – 1:1. В других встречах наши землячки уступили: «Политеху» – 1:2, «Кузбассу» – 1:3.

Как отметили главный тренер иркутянок Светлана Надёжкина, «девушкам ещё не хватает игрового опыта». Состав команды самый молодой по сравнению с другими коллективами –1989 год рождения и моложе. Но дополнительный опыт футболистки ДЮСШ «Рекорд» смогут приобрести уже в начале июня, когда в Иванове пройдёт первенство России среди команд их возраста.

В остальных играх лучше выглядели неудачницы первого тура из «Политеха» – две победы и ничья. Турнирную же таблицу по-прежнему возглавляет «Кузбасс» – 13 очков. «Политех» и «Локомотив» набрали по 8 очков. В активе ДЮСШ «Рекорд» только четыре очка. Следующий тур пройдёт в августе в Кемерове.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры