издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Весёлые старты

Международный день защиты детей отметили на Ангарском цементном заводе

  • Автор: Марина ДЁМИНА

День защиты детей на Ангарском цементном заводе прошёл по традиции насыщенно. 1 июня для детей сотрудников предприятия было организовано спортивно-развлекательное мероприятие «Весёлые старты». Состязания проходили в пойме реки Китой и собрали 12 участников от семи до двенадцати лет, а также самых активных болельщиков: мам, пап, бабушек, дедушек, братьев и сестёр.

В программе были забавные упражнения в виде бега с мячом, который юным участникам приходилось то зажимать между ногами, то катить рукой, то набивать на кулаке. По итогам всех заданий самым быстрым, а значит, занявшим первое место оказался 12-летний Сергей Абраменков, которому торжественно вручили роликовые коньки. Второе место и сотовый телефон достались 11-летнему Александру Торговцу. 8-летняя Марина Киселёва, совсем немного уступив мальчикам, заняла третье место и была награждена надувным бассейном. Все участники игр получили сладкие подарки и поощрительные призы.

А 2 июня традиционные подарки — игрушки и развивающие игры – были подарены подшефным: детскому саду №76 в Цемпосёлке на сумму 40 тысяч рублей и малышам дома ребёнка на сумму 10 тысяч рублей.

Разнообразные мероприятия как для подшефных детских организаций, так и для детей работников проходят на Ангарском цементном заводе ежегодно. Ведь, являясь действительно социально ответственной компанией, предприятие огромное внимание традиционно уделяет детям. Пусть звучит банально, зато по сути совершенно верно: дети – наше будущее. И вкладывая в него сегодня, можно быть уверенным, что завтра жить будет и счастливее, и лучше.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры