издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кафе для успешных

  • Автор: Нина МАНОХИНА, Ольга ЕРМОЛОВА, студентки ПК №3

Кафе «Успех» в Иркутском музыкально-педагогическом колледже №3 отметило в июне свой маленький юбилей. Пять лет назад администрация колледжа в очередной раз ломала голову над вопросом: что кроме пятёрок, зачётов «автоматом», степендий, аплодисментов поможет «замотивировать» студентов ещё лучше заниматься и ещё успешнее принимать участие в концертной деятельности? Итогом этой головоломки и стало рождение кафе.

Появлялись одна за другой, а потом и «прописывались» традиции – специально подготовленные для номинантов на звание успешных концертные номера, специально заказанные по случаю праздничного застолья сладкие пироги, специально приглашённые именитые гости.

Например, в этом году 70 студентов из трёхсот учащихся в колледже были награждены подарками и денежными премиями по номинациям: за учебную, научную, концертную и общественную деятельность. Впервые среди отмеченных и награждённых стипендию мэра получила первокурсница Настя Смолей. С каждым годом становится больше студентов, которые побеждают сразу в нескольких номинациях. Студентка 3 курса Соня Волкова не только стала обладательницей всех мыслимых титулов, но и исполнила трогательную песню о любви, слова и музыку которой написала сама.

В свободное от поглощения вкусностей и получения подарков время студенты отвечали на вопросы анкеты. Из неё и выяснилось, что когда успешные ребята станут ещё и совсем самостоятельными, то учредят для будущих студентов огромные денежные премии за умение дружить и быть ответственными за судьбу ближних. Не забудут нынешние герои успешного кафе и преподавателей. Самым демократичным и креативным оборудуют отдельные «навороченные» рабочие кабинеты.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры