издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от директор департамента градостроительной деятельности и дорожного хозяйства Иркутской области Риты НИЗАМОВОЙ

Дорогие строители!

По сложившейся традиции в день профессионального праздника мы подводим итоги нашей совместной работы.

Важно отметить, что объёмы строительства существенно возросли – увеличилось количество сдаваемых в эксплуатацию объектов, растет объём производства строительных материалов, профессия строителя становится более престижной.

В 2008 году администрацией области запланирован ввод в эксплуатацию ряда исключительно важных объектов. Это спальные корпуса спецшколы в г. Иркутске, Заларинского дома-интерната и реабилитационного центра «Сосновая горка» в Зиминском районе, поликлиники в г. Черемхове и п. Куйтун, 1-я очередь Восточно-Сибирского онкологического центра, перинатальный центр областной клинической больницы, канализационные очистные сооружения в г. Байкальске и в п. Листвянка, 4 общеобразовательные школы, из них 3 на территории Усть-Ордынского Бурятского округа, и ряд других.

Интенсивно растут объёмы жилищного строительства, в том числе индивидуального малоэтажного в сельской местности. Это стало возможным благодаря реализации приоритетных национальных проектов.

Новые объекты, новое время требуют новых знаний, умений, внедрения новых современных технологий. Уверена, вместе мы сможем этого добиться и создать в Иркутской области комфортные условия для жизни. Поздравляю вас с Днём строителя! Желаю мира, добра, здоровья вам и вашим семьям!

Рита НИЗАМОВА, директор департамента градостроительной деятельности и дорожного хозяйства Иркутской области

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры