издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от руководителя агентства по физической культуре и спорту Иркутской области Б.В. ПУЗЫНЯ

Спортсменам и тренерам, организаторам физической культуры и спорта, ветеранам спорта, преподавателям физкультурных учебных заведений, всем любителям и поклонникам спорта

Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления со Всероссийским днём физкультурника!

Этот праздник в нашей стране традиционно отмечается уже многие десятилетия и напоминает нам, что спорт открыт и демократичен. Это праздник для всех, кто любит спорт, – вне зависимости от профессии и возраста. Он напоминает, что спорт несёт людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности. Атмосфера соревнования и эмоциональный накал спортивной борьбы не сравнимы ни с чем. Радость от своей победы или от победы любимой команды остаётся с нами на долгое время.

Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Массовый спорт – это здоровье нации! Большой спорт – престиж страны и региона!

Потенциал новых достижений раскроется в полной мере, когда каждый подросток выберет для себя тот или иной вид спорта. Это ещё не сегодняшний день, это завтрашний день российского физкультурного движения. Здоровый образ жизни – фактор качества жизни, и занятия спортом должны стать популярными, модными. Возможно, не все согласятся с тем, что «главное не победа, а участие». Однако любой понимает, что без участия побед быть не может.

Расширение круга людей, занимающихся спортом, так же важно, как завоевание новых олимпийских медалей. Чем шире и прочнее будет основа, позволяющая растить чемпионов, тем больше будет самих чемпионов.

Россия – великая спортивная держава. Спортсмены Приангарья достойно представляют свой регион на соревнованиях различного уровня, от первенств СФО до Олимпийских игр. И на нынешней Олимпиаде в Пекине пятеро наших земляков будут бороться за победу! Их успехи – не только результат многолетнего труда самих спортсменов и их тренеров. Большой вклад в их достижения вносят спортивная общественность Иркутской области и все те, кто пропагандирует спорт, здоровый образ жизни и принимает или принимал участие в создании в Приангарье условий для занятий физической культурой и спортом.

Поздравляю всех, кто любит спорт, движение, ведёт активный образ жизни, с праздником!

Здоровья вам, друзья! Счастья и оптимизма! Пусть физическая культура и спорт станут вашими союзниками на всю жизнь, принесут вам радость, энергию, ощущение молодости.

Руководитель агентства по физической культуре и спорту Иркутской области Б.В. ПУЗЫНЯ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры