издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Публичная оферта для абонентов Иркутской дирекции связи Центральной станции связи – филиала ОАО «РЖД» о заключении Договора на оказание услуг междугородной/международной телефонной связи для пользователей услуг телефонной связи

Закрытое акционерное общество «Компания ТрансТелеКом», именуемое в дальнейшем «Компания ТрансТелеКом», действующее на основании лицензии на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи № 33684 от 28.07.2005 г., выданной Федеральной службой по надзору в сфере связи, в лице Президента Липатова Сергея Владимировича, действующего на основании Устава, предлагает заключить договор на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи на нижеследующих условиях с любым лицом, отвечающим критериям, изложенным в п.1.5 настоящей публичной оферты, посредством совершения указанным лицом акцепта настоящей публичной оферты.

1. Определения

1.1. «Агент» – означает юридическое лицо, уполномоченное Компанией ТрансТелеКом на совершение действий, связанных с проведением расчётов с Пользователем за оказанные Компанией ТрансТелеКом Услуги связи (выставление актов приёмки Услуг связи, счетов, счетов-фактур, сбор денежных средств за оказанные Услуги связи), ведением претензионно-исковой работы с Пользователем. Перечень Агентов с указанием территории, обслуживаемой Агентом, и (или) категорий Пользователей, обслуживаемых Агентом, доводится до Пользователей через средства массовой информации, а также через официальный интернет-сайт Компании ТрансТелеКом http://www.ttk.ru.

1.2. «Договор» – означает договор на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи, заключённый между Компанией ТрансТелеКом и Пользователем путём акцепта условий настоящей оферты, совершённого Пользователем в соответствии со Статьёй 3 настоящей оферты, вместе со всеми Приложениями. Любая ссылка в настоящей публичной оферте на Договор (Статью Договора) и/или его условия означает соответствующую ссылку на настоящую публичную оферту (её Статью) и/или её условия.

1.3. «Местный оператор» – означает юридическое лицо, имеющее лицензию на оказание услуг местной телефонной связи на территории Российской Федерации или её части, которое предоставляет Пользователю доступ к услугам связи операторов междугородной и международной телефонной связи.

1.4. «Отчётный период» – означает период продолжительностью в один календарный месяц, в котором Пользователю были оказаны Услуги связи.

1.5. «Пользователь» – означает физическое или юридическое лицо, которому Местный оператор выделил абонентский номер, а также лицо, заказывающее и/или использующее Услуги связи с использованием такого абонентского номера.

1.6. «Пользовательское оборудование» – означает пользовательское (оконечное) оборудование телефонной связи, установленное в месте постоянного жительства Пользователя, являющегося физическим лицом, либо по месту осуществления своей деятельности, в случае если Пользователем является юридическое лицо.

1.7. «Правила» – означают действующие на момент оказания Услуг связи Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утверждённые Постановлением Правительства Российской Федерации № 310 от 18.05.2005 г.

1.8. «Расчётный период» – календарный месяц, следующий за Отчётным периодом.

1.9. «Стороны» – означает Компанию ТрансТелеКом и Пользователя. Компания ТрансТелеКом и Пользователь по отдельности могут также именоваться «Стороной».

1.10. «Тариф» – означает цену Услуги связи за единицу времени, по которой происходит расчёт между Сторонами за оказанные Услуги связи.

1.11. «Услуги связи» – означают услуги международной и междугородной телефонной связи, которые оказываются Компанией ТрансТелеКом Пользователю по настоящему Договору.

2. Предмет Договора

Компания ТрансТелеКом обязуется оказывать Пользователю Услуги связи автоматическим способом при каждом исходящем междугородном и (или) международном телефонном вызове, а Пользователь обязуется оплачивать предоставленные Компанией ТрансТелеКом Услуги связи на условиях и в порядке, установленных Договором.

3. Заключение Договора и условия оказания Услуг связи

3.1. Услуги связи оказываются Пользователю при наличии доступа к Услугам связи, предоставленного Пользователю Местным оператором на основании согласия Пользователя, оформленного надлежащим образом.

3.2. Условия настоящей оферты считаются принятыми, а Договор заключённым после совершения Пользователем следующих последовательных действий:

3.2.1. При предварительном выборе Компании ТрансТелеКом:

– при междугородном соединении: набор 8 – код города (или код сети) – номер вызываемого абонента,

– при международном соединении: набор 8 – 10 – код страны – национальный номер вызываемого абонента.

3.3. Физическое лицо или юридическое лицо, являющееся абонентом Местного оператора, с момента совершения действия, указанного в п. 3.2, становится Пользователем, приобретая все права и обязанности Пользователя, предусмотренные настоящим Договором.

3.4. С момента заключения настоящего Договора Пользователь вправе получать Услуги связи, а Компания ТрансТелеКом при наличии технической возможности и при условии наличия доступа к Услугам связи с Пользовательского оборудования обеспечивает Пользователю возможность использования Услуг связи 24 часа в сутки, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

3.5. Доступ к Услугам связи, предоставленный Пользователю с Пользовательского оборудования, может быть приостановлен по инициативе Компании ТрансТелеКом в случаях, предусмотренных п. 7.2 настоящего Договора и Правилами.

3.6. Компания ТрансТелеКом вправе поручить Агенту осуществлять расчёты с Пользователем за Услуги связи Компании ТрансТелеКом (в том числе выставлять и доставлять акты приёмки Услуг связи, счета, счета-фактуры, получать оплату за оказанные Услуги связи, вести претензионно-исковую работу, направлять Пользователю уведомления), а также совершать иные действия в рамках заключённого между Компанией ТрансТелеКом и Агентом агентского договора.

4. Права и обязанности Сторон

4.1. Компания ТрансТелеКом обязуется:

4.1.1. Оказывать Пользователю Услуги связи в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

4.1.2. Оказывать Пользователю Услуги связи с качеством, соответствующим действующим нормативным документам Мининформсвязи России.

4.1.3. Обеспечить своевременное выставление Пользователю счетов за оказанные Услуги связи.

4.1.4. Информировать Пользователя об изменении тарифов на Услуги связи, условий обслуживания, порядка и сроков оплаты Услуг связи не менее чем за 10 дней до даты введения таких изменений. Данная информация доводится Компанией ТрансТелеКом до сведения Пользователя через средства массовой информации, а также информационно-справочные службы, службы взаимодействия с Пользователем в местах работы с Пользователем, а также через официальный интернет-сайт Компании ТрансТелеКом http://www.ttk.ru.

4.1.5. Выполнять иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

4.2. Компания ТрансТелеКом имеет право:

4.2.1. Инициировать временное приостановление предоставления доступа к Услугам связи Пользователю в случаях, предусмотренных п. 7.2 настоящего Договора и Правилами.

4.2.2. Изменять в одностороннем порядке тарифы на Услуги связи, условия обслуживания, порядок и сроки оплаты Услуг связи.

4.3. Пользователь обязуется:

4.3.1. В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения в соответствии с п. 5.7 настоящего Договора акта приёмки Услуг связи подписать и направить его оригинал Компании ТрансТелеКом или Агенту, если такой акт приёмки Услуг связи был направлен Пользователю Агентом.

4.3.2. Своевременно и в полном объёме производить оплату оказанных Компанией ТрансТелеКом Услуг связи на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

4.3.3. Использовать только сертифицированное Минин-формсвязи России Пользовательское оборудование.

4.3.4. В случае изменения каких-либо реквизитов (адреса, наименования, банковских реквизитов и т.д.) незамедлительно извещать об этом Компанию ТрансТелеКом или Агента путём направления письменных уведомлений.

4.3.5. Выполнять иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и Договором.

4.4. Пользователь имеет право:

4.4.1. Использовать дополнительные информационно-справочные услуги Компании ТрансТелеКом, связанные с Услугами связи. Компания ТрансТелеКом вправе самостоятельно определять перечень и порядок предоставления информационно-справочных услуг. Перечень и условия оказания таких информационно-справочных услуг доводится до Пользователей через средства массовой информации, а также через официальный интернет-сайт Компании ТрансТелеКом http://www.ttk.ru.

4.4.2. Предъявлять претензии по полученному счёту в порядке, предусмотренном Статьёй 6 настоящего Договора.

4.4.3. В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения Договора (публичной оферты) подписать и направить его оригинал ТТК-Байкал или местному оператору связи.

4.4.4. В случае несогласия Пользователя на заключение договора обратиться в абонентский отдел регионального центра связи – структурного подразделения Иркутской дирекции связи – центральной станции связи – филиала ОАО «РЖД» с письменным отказом в заключении Договора в течение срока, указанного в пункте 4.4.3 данного Договора.

5. Стоимость Услуг связи и порядок расчётов

5.1. Стоимость Услуг связи определяется, исходя из продолжительности телефонного соединения, выраженной в количестве единиц тарификации, и тарифами Компании ТрансТелеКом, действующими на момент начала соответствующего телефонного соединения по местному времени субъекта Российской Федерации.

5.2. Единицей тарификации является 1 (одна) минута. Округление производится с точностью до 1 (одной) минуты в большую сторону. Единица тарификации может быть изменена Компанией ТрансТелеКом в любое время в одностороннем порядке.

5.3. Продолжительность телефонного соединения отсчитывается с первой секунды после ответа вызываемого оборудования. Тарификации подлежат состоявшиеся телефонные соединения с момента ответа вызываемого абонента (его модема, телефона, телефакса, автоответчика или иного оконечного оборудования) до момента прекращения соединения вызывающим или вызываемым абонентом. В объёме Услуг связи не учитываются телефонные соединения, длительность которых менее 6 (шести) секунд.

5.4. Тарифы (тарифные планы) могут устанавливаться дифференцированно по времени суток, дням недели, выходным и нерабочим праздничным дням, а также по набору и объёму оказываемых Услуг связи и устанавливаются по каждому субъекту Российской Федерации. Информация о тарифах публикуется Компанией ТрансТелеКом в средствах массовой информации и на официальном интернет-сайте Компании ТрансТелеКом http://www.baikal-ttk.ru.

5.5. Оплата Услуг связи производится по окончании Отчётного периода в рублях на основании предъявленных к оплате счетов. Счёт на оплату Услуг связи выставляется Компанией ТрансТелеКом либо Агентом от имени Компании ТрансТелеКом. В счёте за Услуги связи, выставляемом Агентом, должно быть указано, что счёт выставлен на оплату Услуг связи, оказанных ЗАО «Компания ТрансТелеКом».

5.6. Счёт на оплату Услуг связи выставляется Пользователю до 5 (пятого) числа Расчётного периода, с указанием общей суммы платежа, а также с указанием каждого вида Услуг связи, их объёма и стоимости. Основанием для выставления счёта Пользователю являются данные, полученные с помощью оборудования, используемого для учёта объёма оказанных Услуг связи. Данные счета должны быть оплачены Пользователем до последнего дня Расчётного периода.

5.7. Акт приёмки Услуг связи и счёт-фактура направляются Пользователю – юридическому лицу вместе со счётом.

5.8. В случае, когда счёт на оплату Услуг связи выставляется Компанией ТрансТелеКом, оплата Услуг связи производится Пользователем Компании ТрансТелеКом наличными денежными средствами в её пункты оплаты либо перечислением денежных средств на расчётный счёт, указанный в таком счёте. В случае, когда счёт на оплату Услуг связи выставляется Агентом от имени Компании ТрансТелеКом, оплата Услуг связи производится Пользователем Агенту наличными денежными средствами в его пункты оплаты либо перечислением денежных средств на расчётный счёт, указанный в таком счёте.

5.9. При оплате Услуг связи наличными денежными средствами денежные обязательства Пользователя за оказанные ему Услуги связи прекращаются с момента внесения денежных средств в соответствующий пункт оплаты.

5.10. Информация о пунктах оплаты Компании ТрансТелеКом и Агента доводится до Пользователей Агентом и (или) Компанией ТрансТелеКом через средства массовой информации и через официальный интернет-сайт Компании ТрансТелеКом http://www.baikal-ttk.ru.

6. Разрешение споров

6.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Компанией ТрансТелеКом обязательств по оказанию Услуг связи Пользователь до обращения в суд предъявляет Компании ТрансТелеКом письменную претензию. Претензии Пользователя предъявляются и рассматриваются в порядке и в сроки, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. При отклонении претензии Пользователя полностью или частично либо неполучении ответа на предъявленную Пользователем претензию в установленные для её рассмотрения законодательством Российской Федерации сроки Пользователь имеет право предъявить иск в суд в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.3. В случае неисполнения обязательств Пользователем по оплате Услуг связи, полностью или частично, Компания ТрансТелеКом вправе предъявить иск к Пользователю в суд по своему выбору – либо по месту жительства Пользователя, либо по месту нахождения Компании ТрансТелеКом (или филиала Компании ТрансТелеКом, в зоне действия которого находится место жительства Пользователя – физического лица, либо место осуществления Пользователем – юридическим лицом своей деятельности), либо по месту нахождения Агента (или филиала Агента, в зоне действия которого находится место жительства Пользователя).

7. Ответственность сторон

7.1. Стороны несут ответственность за исполнение настоящего Договора в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Правилами и настоящим Договором.

7.2. В случае просрочки платежа либо иного нарушения Пользователем требований, связанных с оказанием Услуг связи и установленных Федеральным законом «О связи», Правилами или настоящим Договором, Компания ТрансТелеКом вправе в одностороннем порядке приостановить предоставление Пользователю доступа к Услугам связи до полного погашения задолженности Пользователем либо, соответственно, устранения иных допущенных Пользователем нарушений.

7.3. В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты Услуг связи Компания ТрансТелеКом вправе взыскать с Пользователя неустойку в виде пени в размере 1% (одного процента) от стоимости неоплаченных, оплаченных не в полном объёме или несвоевременно оплаченных Услуг связи за каждый день просрочки вплоть до дня погашения задолженности, но не более суммы, подлежащей оплате. Пользователь обязан уплатить такую неустойку Компании ТрансТелеКом в течение 10 (десяти) календарных дней с момента предъявления ему Компанией ТрансТелеКом требования о её оплате.

8. Обстоятельства непреодолимой силы

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору, если докажут, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы.

8.2. Наличие обстоятельств непреодолимой силы продлевает срок выполнения Сторонами обязательств по Договору пропорционально сроку их действия. В случае, если действие обстоятельств непреодолимой силы продлится более 6 (шести) месяцев, Стороны обязаны, по предложению одной из Сторон, согласовать дальнейшие условия действия и/или возможность расторжения Договора.

9. Срок действия договора

Договор вступает в силу с момента акцепта настоящей оферты в порядке, предусмотренном Статьёй 3 настоящего Договора, и считается заключённым на неопределённый срок.

10. Порядок изменения и расторжения Договора

10.1. Договор может быть расторгнут в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В случае расторжения Договора Стороны должны произвести расчёты по всем обязательствам.

10.2. Договор может быть изменён Компанией ТрансТелеКом в одностороннем порядке с уведомлением Пользователя через средства массовой информации, а также информационно-справочные службы, службы взаимодействия с Пользователем в местах работы с Пользователем, а также через официальный интернет-сайт Компании ТрансТелеКом http:// www.baikal-ttk.ru.

Совершение вызова после вступления изменений в силу означает согласие Пользователя с такими изменениями.

11. Прочие положения

11.1. Компания ТрансТелеКом и Пользователь признают, что настоящий Договор является обязательным для исполнения обеими Сторонами в части всех условий.

11.2. В случаях, когда Компанией ТрансТелеКом и Агентом заключён договор, на основании которого Агент имеет право осуществлять действия по выставлению Пользователю счетов за оказанные Услуги связи, получению от Пользователей оплаты за оказанные Услуги связи, а также действия по ведению претензионно-исковой работы с Пользователем, Пользователь соглашается, соответственно, принимать выставленные Агентом счета за Услуги связи, совершать платежи за Услуги связи в адрес Агента и в порядке, предусмотренном настоящим Договором, направлять в адрес Агента предъявляемые Компании ТрансТелеКом претензии, вызванные неисполнением или ненадлежащим исполнением настоящего Договора со стороны Компании ТрансТелеКом.

11.3. Информацию о тарифах, перечне услуг, условиях, порядке их оказания, Агентах Компании ТрансТелеКом, пунктах оплаты, а также иную информацию, необходимую для заключения и исполнения настоящего Договора, можно получить через службы взаимодействия с Пользователем в местах работы с Пользователем, а также по телефону бесплатной линии информационно-справочной поддержки 8 (495) 789 9931 или на официальном интернет-сайте Компании ТрансТелеКом http://www.baikal-ttk.ru.

12. Адрес и реквизиты Компании ТрансТелеКом

Реквизиты счёта приёма платежей

Агент: Иркутская дирекция связи Центральной станции связи – филиала ОАО «РЖД»

Юридический адрес: 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, 2

Фактический адрес: 664005, г. Иркутск, ул. Маяковского, д. 25

ИНН 7708503727

КПП (Дирекции связи) 381231015

ОГРН 1037739877295

ОКПО 94231906

Расчётный счёт 40702810614056003222

Корр. счёт 30101810100000000740

БИК 042520740

Вице-Президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» В.С. ГЛАЗКОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры