издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Найди своё дерево

  • Автор: Татьяна ВАСИЛЬЕВА, г. Иркутск

Влияние деревьев на людей проверялось веками. Теперь точно установлено, что они способны улучшать наше самочувствие, питая своей энергией. Причём у каждого человека есть своё дерево, которое подпитывает его, выправляет биополе, лечит болезни.

Помощь «деревотерапии». Надо только правильно определить такое дерево. Для кого-то «лекарем» является дуб, для кого-то – сосна или ива. Чтобы получить лечебную дозу «деревотерапии», следует немного постоять, прижавшись спиной и затылком к стволу. Энергетический обмен усилится, если вы обнимете дерево, мысленно поговорите с ним, попросите его о здоровье. Но даже ветка живого дерева в доме или ещё лучше – живое дерево, посаженное в большой цветочный горшок, способны изменить атмосферу вашего жилища. Сегодня мы расскажем вам о том, какими целительными свойствами обладают некоторые деревья.

Сосна. Её хвоя выделяет в воздух полезные для человека эфирные масла, которые благотворно влияют на тех, кто страдает заболеваниями верхних дыхательных путей, лёгких, аллергией. Осторожным нужно только быть гипертоникам, так как сосна может повышать артериальное давление.

Можжевельник. Небольшая ветка можжевельника, поставленная в вазу с водой, способна очистить воздух квартиры от микробов. Эффект не хуже кварцевания.

Берёза. Считается самым лечебным деревом. Трудно перечислить все болезни, от которых помогают берёзовые почки и лист. Поставленные рано весной в вазу с водой ветки берёзы быстро распускаются. Берёза полезна для людей, страдающих нервными и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Осина. Ярко-красные листья осины привлекают своей красотой. Но надо помнить, что это тёмное дерево. Вампир, высасывающий энергию. Но может и помочь. В случае головной или мышечной боли прислонитесь к дереву или подержите у больного места ветку осины. Скоро вы почувствуете облегчение.

Рябина. Это дерево — символ грусти и одиночества. Помогает человеку сосредоточиться на своём внутреннем мире. Если вам не хватает именно этого, сорвите ветку рябины с огненной кистью ягод.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры