издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Названы лидеры Байкальского региона

8 декабря организаторы второго открытого конкурса «Лидеры Байкальского региона» назвали имена финалистов. 32 компании и 68 персоналий было отобрано из 280 номинантов. Выдвижение кандидатур шло в течение месяца в открытом режиме на сайте Байкальской международной бизнесшколы ИГУ и газеты «Восточно-Сибирская правда». 5 декабря регистрация была закрыта. Дипломы победителям будут вручены на торжественной церемонии, которая состоится 11 декабря в 18 часов в «Байкал Бизнес Центре».

Список финалистов в понедельник журналистам представили директор Байкальской международной бизнес-школы Владимир Саунин и главный редактор еженедельника «Конкурент» Александр Гимельштейн. Идея конкурса «Лидеры Байкальского региона» родилась четыре года назад. В декабре 2004 года Байкальская бизнес-школа составила первый список успешных иркутян. В этот раз соорганизатором конкурса выступил еженедельник «Конкурент».

По словам Владимира Саунина, нынешний конкурс многое отличает от предыдущего. Во-первых, значительно расширен круг экспертов и номинантов. Во-вторых, в 2004 году иной была сама ситуация – экономика шла на подъём. «Сегодня экономика существует в экстремальных условиях, а на лидерах бизнеса лежит черновая работа», – подчеркнул Владимир Саунин. Как отметил Александр Гимельштейн, в обществе существует дефицит признания усилий этих людей. И конкурс «Лидеры Байкальского региона», таким образом, должен стать общественным признанием их работы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры