издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Юных британцев научат быть счастливыми

  • Автор: По материалам СМИ

Нынешнее поколение юных британцев, возможно, будет более счастливым, чем их родители или бабушки и дедушки, так как в школах Туманного Альбиона собираются ввести новый предмет «позитивная психология».

Обучиться этому мастерству – смотреть на мир с улыбкой в любой ситуации – школьники смогут с помощью американской методы, получившей название «Пенсильванская программа жизнерадостности или умения быстро восстанавливать физические и душевные силы».

Этот проект, уже опробованный в качестве пилотного в 22 британских школах, дал, как полагают в правительстве, положительный результат, и власти теперь намерены приступить к постепенному внедрению методы во всех школах страны.

В ходе преподавания “позитивной психологии” детей будут учить тому, как преодолевать трудные ситуации, справляться с чрезмерными эмоциями и расслабляться, равно как и культивировать в себе положительное восприятие окружающего мира, уверенность в своих силах и суждениях.

Для обучения школьников “умению быть счастливыми” уже более 100 британских учителей совершили поездки в Филадельфию для прохождения соответствующей подготовки.

Стали ли сами эти преподаватели более счастливыми людьми, пока не сообщается.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры