издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Всем ветрам назло»

Под таким девизом в последнем месяце минувшего года прошёл слёт молодых инвалидов, проживающих в Иркутске и Иркутском районе. Собравшихся приветствовали глава администрации посёлка Большая Речка Юрий Виттер и руководитель городского центра инвалидов Виктор Иванов.

На этой встрече молодые люди с ограниченными возможностями делились своими проблемами, решение которых в значительной степени зависит от того, насколько внимательны к ним будут не только местные власти, но и все окружающие.

Своеобразно было отмечено десятилетие издания монографии почётного профессора Иркутского государственного медицинского университета, доктора медицинских наук Анатолия Шантурова «Тернистыми дорогами жизни», в предисловии которой автор написал: «Я хочу, чтобы эта книга стала настольной для каждого молодого человека».

На встрече порадовали делегатов детские коллективы художественной самодеятельности посёлка Большая Речка. Вечер закончился приятным чаепитием за общим столом.

Итогом работы слёта явилось предложение провести в наступившем году фестиваль творческой и спортивной молодёжи под девизом «Мы у тебя есть, Россия!».

Нелли ЯКОВЛЕВА, руководитель программы  по социально-культурной реабилитации  городского межрайонного центра инвалидов «Инва-Иркутск»  

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры