издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Стать звездой и не меньше

Когда американских подростков спросили, кем они хотят стать в будущем, каждый седьмой заявил, что мечтает стать знаменитостью – как Пэрис Хилтон, например.

Оказалось, что охотников до лёгких денег и славы среди юных американцев гораздо больше, нежели потенциальных врачей, юристов и учителей.

Согласно опросу, проведённому банком Alliance & Leicester ban, четверть молодых людей в возрасте от 16 до 21 года заявили, что хотели бы стать певцами или играть в музыкальной группе. Следующей по популярности стала работа на телевидении или в сфере шоу-бизнеса (24%), профессия «знаменитости» заняла третье место (14%). При этом только 13% опрошенных захотели стать учителями, 12% – докторами, 11%  – адвокатами и 8% предпочли работу няни.

Кстати, стоит отметить, что самые модные профессии не имеют почти ничего общего с самыми «счастливыми». Как показал социологический опрос, проведённый в Великобритании среди лиц различных профессий, наиболее довольны своей работой парикмахеры и косметологи. В то же время банковские служащие (будь то банкиры или клерки) больше, чем все остальные, недовольны профессией.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры