издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Документы поддельные, зелье – настоящее

  • Автор: Пресс-служба УФСКН по Иркутской областикоротко

В декабре 2008 года полиция арестовала наркодилера. Уже судимая за сбыт наркотика гражданка Азербайджана сбывала на территории области героин.

В ходе следствия выяснилось, что документы, дающие ей право на временное пребывание, изготовлены на фальшивых бланках и заверены поддельными печатями. В миграционной службе под-твердили, что гражданка Азербайджана на миграционном учёте не состоит.

Оперативникам наркоконтроля не составило труда выйти на фирму, которая занималась выдачей подделок. При обыске в ней обнаружено около 30 паспортов иностранных граждан с незаполненными бланками миграционных карт. Штампы о пересечении границы в паспортах уже красовались.

Таджикистан, Азербайджан, Армения, Узбекистан – география обслуживания была представлена достаточно широко. За свои услуги в фирме просили недорого – от двух до четырёх тысяч рублей. Брали количеством. Даже во время обыска в небольшой офис потоком шли люди самых разных национальностей.

У сотрудников наркоконтроля вызывает большую озабоченность поток мигрантов, которые въезжают на территорию России по поддельным документам. Особенно из стран ближнего зарубежья, сопредельных с Афганистаном. Ведь именно отсюда идут основные трафики по поставке героина.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры