издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Серебряный» финал

• Автор: Николай НИКИТИН

В иркутском спорткомплексе «Локомотив» завершился финал первенства Сибирского федерального округа по волейболу среди девочек 1994-1995 годов рождения под названием «Детская лига».

Если для наших гостей из Новосибирска и Улан-Удэ заключительный этап турнира стал пустой формальностью — команды этих городов после предварительного этапа уже не претендовали на место среди лауреатов, то для хозяек площадки и главных соперниц иркутянок – волейболисток Барнаула каждая игра была на вес золота.

Наши землячки, возглавляемые Владимиром Подкорытовым и Еленой Бабошиной, в первые три дня с одинаковым счётом – 3:1 – дважды переиграли команду с берегов Оби и в четырёх сетах одолели алтайских волейболисток. Турнирная ситуация сложилась так, что в заключительный день соревнований иркутянкам, чтобы стать сильнейшими, необходимо было вновь выиграть у барнаульских спортсменок, как минимум, 3:1. Провалив первый сет, хозяйки площадки сумели выиграть второй, но в третьей партии уступили и досрочно подарили алтайским девушкам «золото». Иркутянки стали серебряными призёрами «Детской лиги».