издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В храм книги – за советом

  • Автор: Елена МАЛОВАНЮК

Благотворительную акцию «Как пережить кризис» организовала для иркутян областная библиотека им. И. Молчанова-Сибирского. В большом зале собрались члены общественных организаций, читатели. Желающие в этот день могли получить бесплатный читательский билет.

 О своей деятельности в рамках обозначенной темы рассказали уполномоченный по правам человека в Иркутской области,  представители правительства области,  управления Пенсионным фондом, службы занятости, психотерапевтического центра. Все они кроме информации со статистикой в качестве примеров делились своим видением выхода из ситуации. Оптимизм, положительное мышление – в общем виде «рецепт» таков.

Состоялась презентация «юридической клиники» БГУЭП, студенты-волонтёры которой постоянно ведут приём в стенах библиотеки. Затем было организовано консультирование: все присутствующие могли пообщаться с каждым выступавшим лично и с глазу на глаз  задать животрепещущие вопросы.

Кроме того, была предоставлена возможность найти нужную информацию в компьютерных базах данных. И уходили участники акции не с пустыми руками: для них были подготовлены буклеты «Работа в условиях кризиса» и «Виртуальная биржа труда»  (обзор кадровых агентств и служб занятости населения).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры