издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Финал семейного подряда Ликвидирована наркоточка в посёлке Жилкино

  • Автор: Елена АНАНИНА, пресс-служба УФСКН по Иркутской области

Знала женщину, которая загубила в себе талант художника, подсев на героин. В комнате она повесила у себя нечто вроде плаката: «В конце тебе обязательно будет хорошо, а если сейчас – нехорошо, это значит, что ещё не конец». Не знаю, что она хотела этим сказать. Поддержать себя? Вполне вероятно, из-за отсутствия денег ей не всегда удавалось купить зелье и приходилось испытывать ломку. Сейчас её уже нет в живых. Она сама распорядилась своей жизнью. Наркоманку похоронили соседи.

Более полутора лет в квартире дома по улице Воровского процветал нелегальный бизнес. Здесь действовали по принципу многонационального семейного подряда, продавая героин и гашиш. В правоохранительные органы неоднократно поступали жалобы на торговцев наркотой от местных жителей.

При задержании наркосбытчики пытались избавиться от запрещённого товара, однако им это не удалось. В ходе операции полицейские изъяли около 50 граммов гашиша, что считается особо крупным размером, и 40 разовых доз героина.

В отношении хозяйки квартиры Ленинским районным судом избрана мера пресечения арест, она находится в СИЗО. Один из проживающих, азербайджанец по национальности, будет депортирован на историческую родину. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических веществ в особо крупных размерах.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры