издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Все дороги ведут в Сочи

• Автор: Николай НИКИТИН

Сразу несколько Всероссийских оборочных турниров по лёгкой атлетике прошли на днях в Сочи. И во всех наши земляки играли далеко не последние роли.

Иркутянка Татьяна Стесюк выиграла первенство страны среди девушек по прыжкам с шестом с результатом 3.90. Воспитанница Юрия Диденко и Андрея Блохина, завоевав «золото», добыла себе путёвку на мировой форум в Италию. В этой же возрастной группе Екатерина Твердохлеб поднялась на третью ступеньку пьедестала, но уже в споре многоборцев.

В командном чемпионате России в нашей копилке четыре медали. Ядрометатель Антон Любославский, толкнув снаряд на отметку «19.80», стал первым, как и спринтер Михаил Идрисов, быстрее всех пробежавший дистанцию 100 метров. Его время – 10,48. Этому дуэту «светит» командный чемпионат Европы – он пройдёт в середине июня в Португалии.

Елена Болсун дважды приходила к финишу третьей на отрезках 100 и 200 метров. У многоборца Александра Зябрева сразу две медали – золотая в соревнованиях среди молодёжи и бронзовая в компании «взрослых».