издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Противостояние наркоугрозе

  • Автор: Елена АНАНИНА, пресс-служба УФСКН России по Иркутской области

Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в период с 10 по 20 июня 2009 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – сбор оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. Кроме того, граждане и представители негосударственных организаций могут направить предложения по совершенствованию эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, если вы знаете дома и квартиры, в которых содержат притоны, а также если вам известно о фактах пропаганды наркотиков, просим сообщить об этом по телефону доверия УФСКН России по Иркутской области 20-00-49. Позвонив по этому номеру, вы можете начитать на автоответчик любое сообщение, касающееся незаконного оборота наркотиков, а также получить список телефонов наркологической помощи. Телефон работает на анонимной основе круглосуточно. Кроме того, вы можете позвонить непосредственно в дежурную часть управления по телефону 24-18-58.

В акции «Сообщи, где торгуют смертью» принимает участие иркутский Центр профилактики наркомании. Звонки принимаются по телефону 42-83-64. В круглосуточном режиме продолжает работать и «горячая линия» губернатора. Позвонив по телефону 20-00-15, вы можете сообщить информацию, которая будет способствовать раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры