издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Пока на улице лето...

«Готовь сани летом» – это выражение как нельзя лучше подходит и для подготовки к предстоящему отопительному сезону. Пока на улице лето, меньше всего хочется думать о том, как мы будем жить зимой. Между тем именно в этот период производятся наиболее важные работы, которые позволят в дальнейшем обеспечить бесперебойное энергоснабжение. Но возникает вопрос, на какие деньги это будет сделано. Расходы на подготовку к зиме и так в три раза сократились по сравнению с прошлым годом, а долги перед энергетиками продолжают расти. Общая задолженность областного бюджета перед фирмой «Энергосбыт» ОАО «Иркутскэнерго» составляет 83930206 руб., долг районного бюджета – 6303170 руб., местного – 28750895. И с каждым месяцем эти суммы становятся всё больше.  

Мэры и руководители коммунальных предприятий должны с максимальной ответственностью подойти к проблеме долгов и предпринять все необходимые меры для её решения, уверены в «Иркутскэнерго». Даже в сегодняшних экономических условиях есть те, кто готов сесть за стол переговоров и совместно искать приемлемые варианты погашения задолженности. Одним из таких примеров является муниципальное образование города Зимы. Все выплаты оттуда поступают ровно в срок по ранее оговорённому графику.

Поскольку многие должники отказываются идти на прямой контакт, компания «Иркутскэнерго» начинает акцию «Уголок должника». Теперь жители Иркутской области будут регулярно получать информацию о злостных неплательщиках, бездействии чиновников и коммунальных руководителей всех уровней, у которых в заложниках оказываются и социальная сфера, и рядовые граждане. Цифры говорят о серьёзности положения гораздо эффективнее, чем слова…

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры