издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутск отметил День молодёжи

Более 8 тысяч человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню молодёжи. Он отмечался в Иркутске 27 июня, основные события состоялись возле памятника Александру III. Перед иркутянами выступили команда КВН «Байкал», группы «38» и «Денс-команда», прошли конкурсы «Разрисуй своё авто», забег «От шпиля на шпильках», а поздно ночью стартовала популярная в областном центре интерактивная игра «Ночной дозор».

«Сегодня – праздник молодых людей, которые уверенно идут в будущее, – отметил в своём приветственном слове мэр Иркутска Владимир Якубовский. – Четвёртая часть иркутян – молодёжь. Я хочу, чтобы вы думали о завтрашнем дне, имели разностороннее понимание жизни, чтобы в дальнейшем менять её к лучшему, делать Иркутск краше. От молодёжи зависит многое, в том числе и процветание нашего города».

Глава города вручил Почётные грамоты мэра Иркутска за активную деятельность в области молодёжной политики и в честь Дня молодёжи капитану команды КВН «Байкал» Юрию Яшникову и руководителю школы современной хореографии «Шаги» ИрГТУ Инне Черных. Благодарность мэра Иркутска получили управляющая ночным клубом «Стратосфера» Марианна Морозова, руководитель центра молодёжного здоровья «Равновесие» Никита Шеломидо и начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович.

После церемонии вручения Владимир Якубовский побывал на различных площадках праздника. День молодёжи, начавшийся в 10 часов утра с «Зарядки с чемпионом», завершился поздним вечером на набережной Ангары под финальную песню ВИА «Эстрада» и сценический фейерверк.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры