издательская группа
Восточно-Сибирская правда

По лидерской программе

  • Автор: Ольга МИХАЙЛОВА

Межрегиональный молодёжный лагерь «Байкал–2020» будет работать на озере Байкал, в посёлке Большое Голоустное, 17–23 июля. Об этом сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Игорь Иванов.

Проект «Байкал-2020» вошёл в федеральный план мероприятий Года молодёжи. Это одна из ведущих площадок в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах по  работе с молодыми кадрами. Организаторами проекта является министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области, ИРО ВПП «Единая Россия» и ИРО ВОО «Молодая Гвардия». Главная цель проекта – привлечение молодых людей в общественно-политическую и социально-экономическую жизнь региона.

Все желающие принять участие в проекте «Байкал–2020» проходят конкурсный отбор, на который представляют собственные программы. Из работ, которых с каждым годом становится всё больше, отбираются лучшие. Только после этого определяется состав участников молодёжного лагеря. В этом году наряду с россиянами в проекте будут участвовать и ребята из Монголии. Всего же в проекте примут участие около 300 человек.

Игорь Иванов рассказал об образовательной программе лагеря. Она будет работать в четырёх направлениях: «Средства массовой информации», «Профессия и карьера», «Политика» и «Общественная деятельность». На берегу Байкала будут созданы телерадиостудия и интернет-центр. Ребятам предстоит освоить навыки работы в сфере СМИ, обучаясь этому ремеслу у профессиональных журналистов. По другим направлениям также будут работать специалисты, помогая участникам создавать перспективные проекты.

Самые активные участники программы «Байкал–2020» получат рекомендации, которые откроют им хорошие перспективы в будущем. Это поможет им при поступлении на государственную гражданскую и муниципальную службу, при приёме на работу, а также при участии в межрегиональных конкурсах в сфере средств массовой информации, общественно-политической и социально-экономической сферах.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры