издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Открытый взгляд

  • Автор: Пресс-служба Восточно-Сибирского УВД на транспорте

В Восточно-Сибирском УВД на транспорте подведены итоги первого этапа фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд», в котором приняли активное участие сотрудники аппарата управления и линейных подразделений.

В номинациях «Портрет» и «Гражданственность и патриотизм» первое место занял старший инспектор ОООПиБ МОБ майор милиции Владислав Кравченко с работами «Когда не на службе» и «Спасибо за победу!». В номинациях «Спортивная фотография» и «Наша профессия» победил старший инспектор по особым поручениям ОИОС, майор милиции Дмитрий Забродин – снимки «Семейный финиш транспортной милиции» с пробега «Лыжня России – 2009» и «За мгновение до беды». В номинации «Макрофотография» лучшим признан снимок «Яблоневый цвет», автор – инспектор ОК лейтенант милиции Евгения Анч.  

Больше всего работ оказалось в номинации «Пейзаж». Первое место заняла фотография старшего эксперта ЭКЦ при Восточно-Сибирском УВДТ из ЛОВД на станции Черемхово Иркутского ЛУВД капитана милиции Сергея Федощева «Церковь златоглавая».

По окончании фотоконкурса в управлении была организована выставка лучших работ. Подводя итоги мероприятия, председатель конкурсной комиссии – заместитель начальника Восточно-Сибирского УВД на транспорте подполковник милиции Дмитрий Жданов отметил, что конкурс «Открытый взгляд», который стал для многих участников первой «пробой пера», безусловно, способствует повышению престижа службы в транспортной милиции России и формированию позитивного общественного мнения. Также он выразил надежду на то, что в следующем году фотографов в погонах станет значительно больше, а художественный уровень их мастерства повысится.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры