издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Бойцы спецназа готовят смену

  • Автор: Елена Ананина

В детском оздоровительном лагере посёлка Большое Голоустное  открылась новая смена. На протяжении двух недель по национальной программе «Неприкосновенный запас – дети Отчизны» с ребятами будут заниматься сотрудники наркоконтроля.  Мальчишки и девчонки усвоят азы огневой, кинологической и медицинской подготовки, изучат приёмы рукопашного боя, научатся выживать в экстремальных условиях. И, может быть, заинтересуются службой в правоохранительных органах.

Военно-патриотическая программа «Неприкосновенный запас России» в Приангарье реализуется уже в третий раз. Около двух тысяч подростков, её участников, – дети из приютов, неполных и неблагополучных семей. Некоторые из них состоят на учёте в инспекциях по делам несовершеннолетних. Только диалог на равных – такую задачу решают бойцы спецназа, которые на время смены стали инструкторами для трудных мальчишек и девчонок. Завершится смена, как обычно, показательными выступлениями сотрудников спецназа, наркоконтроля и Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Организаторами программы «НЗ России», реализуемой в трёх оздоровительных летних лагерях, стали региональное управление ФСКН, администрация Иркутского района, министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры