издательская группа
Восточно-Сибирская правда

День рождения стал последним

  • Автор: Оксана КОЛГАНОВА, студентка Иркутского госуниверситета

Большинство преступлений совершается в пьяном бреду. Словно дьявол вселяется в человека вместе с выпитым алкоголем, и какой-нибудь пустяковый повод может привести к кровавой расправе.

Сергей Гармаш приехал в областной центр из Магадана, где схлопотал условный срок за кражу. В Иркутске у 22-летнего парня жила бабушка. У неё и остановился внук. Старушка делила квартиру по ул. Первомайской со своим сожителем.

Поводом для очередной гулянки послужил день рождения бабушки. Празднование затянулось почти на три дня. В разгар посиделок хозяйка квартиры решилась напомнить внуку, что пора бы ему найти работу. Хватит, мол, на бабушкиной пенсии сидеть. Слово за слово, началась ссора. Сначала Сергей оскорблял бабушку, а когда на её защиту встал сожитель, то попало и ему. Гармаш пришёл в бешенство и, ругаясь матом, бил мужчину, пока тот не потерял сознание. Перепалка с бабушкой, однако, на этом не закончилась. Слов Сергею не хватало, и он схватился за нож. Рана в сердце оказалась смертельной. А пьяный убийца, весь в крови, завалился спать.

Куйбышевский районный суд г. Иркутска назначил ему восемь с половиной лет колонии строгого режима.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры