издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кризис вносит свои коррективы

За 6 месяцев в судах региона рассмотрено 6848 уголовных дел. Из шести тысяч осуждённых за это время лишь 17 человек было оправдано.

Среди тех, кто попал за колючую проволоку, больше всего оказалось воров (2089), разбойников (878) и виновных в незаконном обороте наркотиков (836).  По сравнению с прошлым годом нынче приговорено к наказанию на 200 воришек меньше, зато в 2,5 раза больше осуждено преступников, решившихся на хищение с применением или угрозой применения насилия.

За первое полугодие 2009 года рассмотрено 20778 гражданских дел (примерно на три тысячи больше, чем годом раньше). В разгар финансового кризиса значительно увеличилось число заявлений, связанных с трудовыми спорами. Об оплате труда, например, в этом году рассмотрено 1416 дел, что  почти в 10 раз больше, чем  год назад.

О том, как в обществе набирает обороты борьба с коррупцией, свидетельствует такой факт: в прошлом году за 6 месяцев в судах региона не было рассмотрено ни одной жалобы на неправомерные действия должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, нынче – 247.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры