издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Круглый стол» с наследниками Шерлока Холмса

Актуальные проблемы экспертизы в современном уголовном процессе обсуждали юристы и специалисты-эксперты в различных областях знаний на состоявшемся в Иркутске научно-практическом семинаре, организованном Управлением Судебного департамента, областным судом, Восточно-Сибирским филиалом Российской академии правосудия и Советом юристов региона.

Профессор Московской государственной юридической академии имени О. Кутафина, доктор юридических наук Юрий Орлов выступил перед участниками семинара с докладом о теоретических и прикладных аспектах использования специальных знаний в российском судо-

производстве. Проблемами назначения и производства экспертизы на стадии рассмотрения уголовных дел в суде поделилась с коллегами судья Иркутского областного суда Нина Шумилина. За «круглым столом» учёные и практики обменялись мнениями по самым различным вопросам, связанным с проведением в ходе следствия и судебного разбирательства криминалистических экспертиз. В том числе с использованием компьютерного полиграфа – так называемого детектора лжи, судебно-биологических, генетических и других современных методов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры