издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Миллионы — спорту

  • Автор: Телеинформ

В 2009 году на завершение строительства спортивных объектов Иркут-ская область получит из федерального бюджета 115 миллионов рублей. Из них 100 млн. рублей планируется направить на ледовый дворец «Ермак» в городе Ангарске и 15 млн. рублей – на строительство лыжно-роллерной трассы в Ангарском районе. Об этом на совещании по развитию спорта в Иркутской области сообщил генеральный директор ФГУП «Спортинжиниринг» Александр Васюков

Кроме названных, в Иркутской области есть ещё ряд крупных спортивных объектов, которые находятся на стадии строительства. Участники совещания обсудили и ситуацию с универсальным спортивно-демонстрационным залом на 3 тыс. мест с искусственным льдом в Иркутске, больше известным как Ледовый дворец. По словам первого заместителя председателя правительства Иркутской области Юрия Параничева, чтобы достроить объект, необходимы значительные средства. Региональное правительство ведёт переговоры с Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ об оказании помощи из федерального бюджета.

Юрий Параничев также отметил, что не стоит забывать и о развитии массовых видов спорта. Сегодня в регионе строятся два искусственных футбольных поля – в Братске и Иркутске.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры