издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Библиотека – строителям

  • Автор: Нина КОЧКИНА, зав. отделом маркетинга и связей с общественностью ИОГУНБ им. И.И. Молчанова-Сибирского

Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского подготовила особый подарок к профессиональному празднику – Дню строителя. Впервые в Иркутске введена уникальная библиотечная услуга – обеспечен широкий доступ специалистов строительной отрасли в базу данных «Нормы, правила, стандарты России». Эта электронная система – новый продукт Российской сети центров нормативно-технической документации «Техэксперт».

Система объединяет более 46 тыс. национальных стандартов России, строительных норм и правил, правил безопасности, регламентирующую и проектную документацию, государственные сметные нормативы. Кроме того, в ней содержится информация о современных технологиях и оборудовании, а также справочные и консультационные материалы.

Электронная система «Техэксперт» ориентирована не только на строительный сектор. Наиболее полно в базе данных представлены ГОСТы (государственные стандарты), НПБ (нормы противопожарной безопасности), СанПиНы (санитарные правила и нормы) и для таких областей, как охрана труда, экология, здравоохранение. Сделаны подборки материалов для специалистов различных отраслей экономики: металлургии, машиностроения, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности и т.д.

Новый электронный ресурс библиотеки будет интересен как руководителям и инженерно-техническим работникам, так и широкому кругу пользователей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры