издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Упущенная победа

Футболисты иркутского «Радиан-Байкала» уступили в финале Кубка Сибири бийскому «Динамо» со счётом 1:3.

Решающий матч за почётный трофей проходил на нейтральном поле – в Красноярске. Тем не менее иркутские болельщики благодаря усилиям руководства ФК «Радиан-Байкал» получили возможность съездить в город на Енисее, чтобы поддержать свою команду.

В первом тайме сначала команды владели инициативой попеременно. На перерыв соперники ушли при счёте 1:0 в пользу наших земляков: Владимир Наханович мощным ударом отправил мяч в «девятку». Игра продолжилась обоюдными атаками, но вскоре в защитных редутах «Радиан-Байкала» произошёл сбой: несколько грубых ошибок в обороне в течение десяти минут привели к трём пропущенным голам – 1:3. Иркутяне бросились отыгрываться, но динамовцы выстояли.