издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутск приедут коневоды из России и Германии

Специалисты из России и Германии примут участие во второй международной научно-практической конференции «Проблемы коневодства», которая пройдёт 15–17 сентября в Иркутске. Организаторы мероприятия – Байкальское коневодческое партнёрство, ветеринарная служба Иркутской области и министерство сельского хозяйства Иркутской области.

Участники конференции обсудят вопросы антидопингового контроля в конном спорте, состояние ипподромного дела в России, юридические проблемы купли-продажи лошадей, проблемы табунного коневодства, вопросы воспроизводства лошадей, организации конных пробегов и другие темы.

«За последние 20 лет конное поголовье в Иркутской области увеличилось в несколько раз и занимает большую нишу в сельском хозяйстве, – рассказал директор Байкальского коневодческого партнёрства Сергей Перевозников. – В регионе достаточно много лошадей спортивных пород. На последнем Призе губернатора в Черёмушках состоялось 13 заездов и скачек, в том числе и скачка на длинную дистанцию, а 17 сентября стартует чемпионат области по выездке, организованный Фондом Тихомировых».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры