издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Бомба» для сожителя

  • Автор: Оксана КОЛГАНОВА, студентка Иркутского госуниверситета

Ольгу Д. соседи, мягко говоря, недолюбливали. Было за что. Сына сплавила сестре, написала от него отказ. Нигде не работала, однако на водку деньги всегда находила. Вместе с сожителем Евгением будни Ольга проводила за распитием спиртных напитков.

В тот день пить они начали с самого утра. Около трёх часов дня у сожителей завязалась ссора. Пьяная женщина решила позвонить в милицию, дабы сотрудники правопорядка успокоили её благоверного.  Звонила Ольга со своего домашнего телефона, а чтобы милиция приехала быстрее, сказала, что в квартире заложена бомба.  Потом продиктовала свой адрес, но по пьяни перепутала номер дома, назвала соседний.  

Подложив «бомбу» под обидчика, хозяйка с ним тут же примирилась. Застолье продолжилось. А в это время сотрудники милиции и пожарной охраны тщетно пытались найти нужный адрес. Дом, который назвала женщина, оказался восьмиквартирным, и двери с табличкой «23» не существовало. Ольгу быстро вычислили по номеру телефона. Увидев в дверях своей квартиры стражей порядка, пьяная женщина не сразу поняла, в чём дело: жажда мщения собутыльнику давно прошла. Наконец выяснилось, что сообщением о бомбе она хотела лишь ускорить приезд милиции, а номером дома просто ошиблась.

Свердловский районный суд Иркутска приговорил признавшую вину и раскаявшуюся хулиганку к условному сроку наказания по статье 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры