издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Ворота Байкала» станут символом

Объявлен конкурс на эмблему турзоны

  • Автор: Елена ДАВЫДОВА

Создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ) «Ворота Байкала» обрастает деталями. Ещё не решено, на каких именно площадках будет располагаться ОЭЗ, однако объявлен конкурс на создание проекта эмблемы-символа будущей экономической зоны. В нём могут принять участие физические, юридические лица и группы авторов. Приём конкурсных работ завершится 30 ноября.

Конкурс на создание эмблемы-символа особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» Территориальное управление Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Иркутской области объявило 20 октября. Как сообщает пресс-служба теруправления, в проекте эмблемы художественно-графическими средствами должен быть воплощён в «выразительной, оригинальной и лаконичной форме образ ОЭЗ «Ворота Байкала» как центра отдыха и туризма Байкальского региона». Кроме того, должна быть предусмотрена возможность создания малой архитектурной формы эмблемы.

В конкурсе могут принять участие физические, юридические лица и группы авторов. Заявки принимаются до 30 ноября в здании территориального управления. Оценивать работы будет конкурсная комиссия. По итогам конкурса будет организована выставка работ, которая в течение двух недель будет размещаться в фойе КДЦ «Художественный». Как сообщили «Конкуренту» в пресс-службе теруправления, денежного вознаграждения для победителя не предусмотрено: проекты эмблемы, занявшие первое, второе и третье места, будут отмечены дипломами. «Мы считаем, что мотивировать потенциальных участников будет высокий статус победителя конкурса», – отметили в пресс-службе. Интерес к участию в конкурсе уже проявили студенты старших курсов архитектурного факультета и факультета рекламы. В территориальном управлении ожидают, что свои работы представят и маститые авторы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры