Странный полуфинал

• Автор: Олег РАТНИКОВ, для «Восточно-Сибирской правды»

На проходившем в городе Азове Ростовской области Кубке России по футболу среди команд третьего дивизиона иркутский «Радиан-Байкал» дошёл до полуфинала.

На групповой стадии соревнований дела у подопечных Олега Яковлева складывались очень удачно: три соперника были повержены с общим счётом 11:2. Хотя наставник нашей команды отмечал, что «благополучные» результаты отнюдь не говорят о лёгких победах. Всё-таки в турнире принимали участие ведущие коллективы в своих зонах.

В полуфинале «Радиан-Байкалу» противостоял «Кооператор» из Вичуги Ивановской области, а также… судейский корпус, обслуживавший матч. Иркутян, можно сказать, «посадили на свисток». На 9-й минуте Роман Кемеров дальним ударом вывел «Радиан-Байкал» вперёд. Но дальше судьи никаких «вольностей» сибирякам не позволяли. Четыре пенальти в ворота иркутян плюс два удаления… Реализовано, кстати, было всего два 11-метровых (последний назначили на 76-й минуте). Так что счёт оказался минимальным, но достаточным для выхода в финал футболистов Ивановской области – 1:2.

Благо, что на трибунах сидели всё понимающие болельщики, которые аплодисментами проводили именно проигравших – игроков «Радиан-Байкала».