издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Жидкий контрафакт

  • Автор: Пресс-служба Восточно-Сибирского УВДТ

В рамках оперативно-профилактической операции «Алкоголь-Табак» сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями Иркутского линейного управления внутренних дел на транспорте Восточно-Сибирского УВДТ установили факт несоответствия груза.

В одном из 20-тонных контейнеров, поступивших по железной дороге на станцию Батарейная Восточно-Сибирской железной дороги, оперативники обнаружили около 800 коробок с универсальным средством «Чистый-С». Вместо указанной по документам металлической мебели сотрудники транспортной милиции изъяли почти 48 тысяч пластмассовых бутылочек со спиртосодержащей жидкостью ёмкостью по 0,25 литра общим весом порядка 12 тонн.

При разбирательстве дела в Арбитражном суде Иркутской области выяснилось, что получатель груза – общество с ограниченной ответственностью – лицензии на право закупки, хранения и поставки спиртосодержащей жидкости не имеет. Более того, в настоящее время этой организации уже нет.

По решению суда контроль за дальнейшей судьбой продукции был возложен на Иркутское ЛУВДТ. Изъятая сотрудниками БЭП партия спиртосодержащей жидкости передана поверенному Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Жидкость будет уничтожена в установленном законом порядке.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры