издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Внимание, забота, доброта

  • Автор: Ирина ПЕТРОВА, «Восточно-Сибирская правда»

В Иркутской области стартовал третий этап акции «Внимание. Забота. Доброта». В её организации принимают участие депутаты Законодательного Собрания области, представители министерства социального развития, опеки и попечительства, депутаты Думы города Иркутска и сотрудники агентства «Комсомольская правда». Мероприятие проводится по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».

Как рассказала председатель Законодательного Собрания области Людмила Берлина, первый этап акции стартовал 15 августа 2009 года и был адресован нуждающимся детям. Для них был организован сбор школьных принадлежностей. Помощь получили воспитанники социальных учреждений Слюдянского района и Саянска, первоклассники Ангарского района и  Братска. Кроме того, в регионе были проведены акции «Обменяй книгу – спаси дерево» и «Старый новый комп». Их организовали активисты регионального отделения «Молодой Гвардии».  

Участники третьего этапа акции проявят максимум внимания к пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Ветеранам, которые нуждаются в жилье и не успели встать на очередь до 1 марта 2005 года, помогут собрать необходимые документы. Напомним, раньше жильё полагалось только тем ветеранам, которые встали на учёт в определённые законом сроки. Но теперь появилась законодательная возможность предоставить квартиры всем нуждающимся. Сейчас в Иркутской области выявлено больше тысячи человек, которые имеют право на получение жилья, но не стояли в очереди. Сбор данных о таких ветеранах продолжится до конца года.

– Мы бы хотели не только сделать подарки нашему старшему поколению – поколению победителей, но и где-то посидеть с ветеранами, послушать их воспоминания, почитать книги,  – отметила председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры