издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вольные застройщики

  • Автор: «Федерал Пресс – Восточная Сибирь»

Прокуратура Шелехова приостановила незаконное строительство торгового центра на площади у магазина «Сибирь», так как у застройщиков нет разрешительной документации. Как сообщает прокуратура Иркутской области, нарушения были выявлены в ходе проверки, проведённой прокуратурой города совместно со службой государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области.

«Работы выполнялись без разрешения на строительство, на основании ордера-разрешения на производство земляных работ, который не является разрешительным документом, что является нарушением требований ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, – говорится в сообщении. – На момент проверки три застройщика и привлечённая подрядная организация уже подготовили котлован и армировали фундаментную монолитную плиту».

Прокурор города возбудил в отношении предпринимателей дела о нарушении порядка строительства и внёс представления с требованием о приостановлении строительных работ до получения разрешения на строительство. Службой государственного жилищного контроля и надзора Иркутской области один из индивидуальных предпринимателей-застройщиков привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Рассмотрение административных дел в отношении остальных лиц назначено на 8 декабря.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры