издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Застава» в ледовом исполнении

20 декабря завершится монтаж главной городской ёлки в сквере им. Кирова. К этому времени пушистая красавица будет украшена новогодними игрушками и гирляндами. К 20 декабря закончится строительство ледового городка. Основная тема нынешнего городка – «Богатырская застава». Какие именно скульптуры украсят сквер, авторы пока не рассказывают, но известно, что вокруг ёлки расположатся 33 богатыря.

Сейчас свои фасады и придомовые территории украшают компании и предприятия областного центра, ТСЖ и ЖСК совместно с жителями. До 15 декабря завершатся работы в административных округах Иркутска. 34 ёлки, два ледовых городка и 19 кортов откроется в Октябрьском округе Иркутска, сообщил глава округа Александр Алферьевский. Окружной праздник стартует 29 декабря на бульваре Постышева.

Свердловский округ к Новому году готов на 70%, отчитался глава округа Юрий Воронцов. Центральная ёлка с ледовым городком разместится напротив кинотеатра «Чайка». В Ленинском районе Иркутска появится 39 ёлок, два катка и 11 кортов, въезды в округ будут оформлены праздничными растяжками, сообщил глава округа Виктор Коноваленко.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры