издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подруги Джеймса Бонда вышли на охоту

  • Автор: Мария МАКАРОВА

Ключевой темой восьмого конкурса красоты стал известный британский разведчик и всё, что с ним связано.

В конце ноября в Иркутске прошло одно из самых ожидаемых в светской тусовке мероприятий – конкурс «Мисс Иркутск-2009». Мероприятие, которое раньше называлось «Лицо года» и даже в своё время транслировалось целиком по одному из региональных телеканалов, обрело свой окончательный формат: четыре  конкурсных выхода – в купальниках, рубашках и леггинсах, мехах и вечерних платьях. Темой конкурса была выбрана Бондиана, а ведущему шоу – актёру, певцу и народному артисту Дмитрию Певцову – предложили стать агентом 008. Отказываться он не стал.

Пока все ждали начало шоу – его задержали минут на 30, – наш корреспондент успел заметить, что многие гости, а особенно гостьи, решили затмить собой конкурсанток. Ярмарка тщеславия началась ещё во время очереди в гардероб музыкального театра имени Загурского: дамы щеголяли загорелыми плечами, изысканно оттенёнными нежным цветом вечерних платьев и норковых манто. Билет на шоу стоил более 1000 рублей. Хотя среди всего этого великолепия наблюдались девушки в летних платьях и зимних сапогах и трое мужчин в светлых костюмах и чёрных ботинках.

Шоу затянулось на четыре часа, правда, как в любом театре, был предусмотрен антракт – 15 минут. То, что все немного устали, стало очевидно после того, как на голове победительницы – 19-летней Марии Овечкиной – оказалась корона. Сразу после торжественного момента некоторые встали со своих мест и устремились к проходам. Самую красивую девушку Иркутска можно смело назвать дебютанткой – у Маши нет опыта участия в конкурсах, но она прошла обучение в модельном агентстве. Зато первая вице-мисс Александра Серёдкина уже пробовала стать самой красивой иркутянкой в 2007 году, правда, тогда ей достался титул «Мисс Очарование».

Итоги конкурса вызвали много самых разнообразных откликов в иркутском Интернете. Нашлись те, кто говорил, что «внешность многих вызывала огромные сомнения» «и все места раскупили заранее». Так или иначе, фаворитки конкурса – Мария Овечкина и Александра Серёдкина – были известны ещё во время репетиций, за несколько дней до самого шоу. А насчёт того, что Маша была настолько уверена в своей победе, что якобы буквально вырвала корону из рук «Мисс» прошлого года Наталии Королевой, – не было такого. Хотя драгоценное украшение на своей голове Мария всё-таки поправила – чтобы лучше сидело и, не дай Бог, не упало.

[/dme:i]

[/dme:i]

[/dme:i]

[/dme:i]

[/dme:i]

[/dme:i]

[/dme:i]
[/dme:igroup]

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры