издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Киренский район

На третьем областном слёте молодых председателей первичных профсоюзных организаций, который проходил в декабре 2008 года, одной из самых активных стала делегация Киренского района.

Программа слёта состояла из четырёх основных блоков: лекции, деловые игры, практические занятия и «круглые столы». Во время лекций молодые председатели получили теоретические знания, которые наверняка пригодятся в ходе ежедневной работы. Например, актуальными остаются темы «Правовые основы деятельности  профсоюзов», «Финансовая основа деятельности профсоюзов. Бюджет профсоюзной организации» и так далее.

На практическом занятии во время подготовки проектов и защиты бюджетов выяснилось, что именно в «первичках» Киренского района остаётся самая большая часть профсоюзных взносов. «Каждый имел возможность задать вопросы и тут же получить на них квалифицированные ответы от специалистов областного комитета профсоюзов, – отмечает участница третьего слёта Александра Ярыгина, жительница села Макарово Киренского района. – На память участникам остались диски, на которые организаторы позаботились собрать основную информацию, прозвучавшую на слёте».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры