издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Домашний праздник

  • Автор: Анна МАКАРОВА, для «Восточно-Сибирской правды»

Редакция газеты «Восточно-Сибирская правда» поддержала благотворительную акцию, организованную выпускниками «Школы молодого лидера». 30 декабря они провели ёлку для маленьких пациентов Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы. В медицинском учреждении проходят лечение не только дети из полных семей, но и ребята из детских домов. Поэтому для них нынешний новогодний праздник – с ёлкой, Дедом Морозом, сладкими призами и подарками – прошёл действительно по-домашнему.

Сотрудники газеты активно откликнулись на просьбу помочь детям – собрали игрушки и даже принесли искусственную ёлку, которая была передана больнице. В региональном управлении Федеральной антимонопольной службы тоже собрали игрушки. Работники Иркутскстата и компании «Продалитъ» по собственной инициативе купили для детей сладкие подарки, соки, развивающие игры. Коллектив арт-агентства «Счастливый слон» организовал праздничную программу с Дедом Морозом, Снегурочкой и Пеппи Длинным Чулком. 30 декабря участники акции поздравили маленьких пациентов больницы. К тем, кто по медицинским показателям не смог спуститься в конференц-зал на праздник, пришли в палаты.

«Особенно приятно, что никого из благотворителей не пришлось уговаривать принять участие в этой акции, – отметила руководитель «Школы молодого лидера» Эльмира Семёнова. – Кстати, люди продолжали приносить подарки и игрушки для детей и после 30 декабря. Мы обязательно посетим маленьких пациентов Ивано-Матрёнинской больницы накануне старого Нового года». Выпускники «Школы молодого лидера» планируют проводить эту акцию ежегодно.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры