издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Готовь сани летом, а телегу зимой

  • Автор: Альбина ИСАКОВА, пресс-центр администрации города Тайшета

Городская административная комиссия провела очередной рейд по проверке соблюдения правил содержания территорий, прилегающих к торговым точкам.

Под проверку попали магазины, расположенные по улице Гагарина. К административной комиссии присоединились специалисты коммунальных служб города Тайшета – ООО «Водоканал», ООО «АЯКС», Тайшетских электрических сетей.

Представители данных служб проверяли наличие и выполнение условий (в части оплаты за оказанные услуги) договоров на поставку питьевой воды, транспортировку сточных вод, электроснабжения и теплоснабжения, вывоза мусора, содержания дома.

Проверяющие делали упор на соблюдение статьи 17 Закона Иркутской области «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и населённых пунктов Иркутской области», в которой говорится об очистке и вывозе снега с прилегающей территории.

За время рейда было проверено девять магазинов: «Сновидение», автотоваров «4×4», «Польская мода», «Енисей», «Люди в новом», «Хозтовары», «Остров сокровищ», «Жасмин», «Обувь».

Как показала проверка, большинство наших предпринимателей не имеют задолженности по коммунальным услугам. Гораздо хуже обстоят дела с уборкой и вывозом снега.

Из девяти проверенных объектов лишь в двух комиссия не обнаружила нарушений. Казалось бы, причины сложившейся ситуации объективны и понятны – нехватка денег, отсутствие специализированной техники и т.п.

Но, уважаемые предприниматели, не забывайте, что, во-первых, ваши торговые точки расположены на центральных улицах города, а значит, на самом проходимом месте, что напрямую связано с получением вами прибыли. Во-вторых, избитое выражение «готовь сани летом, а телегу зимой» остаётся актуальным, ведь зима и снег в нашем городе не природный катаклизм, а норма, а значит, хотя бы в финансовом плане к этому можно подготовиться заранее. Что же касается техники, то вам готово оказать содействие в вывозе снега ООО «АЯКС».

По результатам рейда пяти предпринимателям вручены уведомления о вызове на административную комиссию, на двоих составлен протокол.

Не было претензий по уборке и вывозу снега к магазинам «Енисей» и «Хозтовары». И, самое приятное, что за прошедшие выходные уже наведён порядок около магазинов «Сновидение» и «Остров сокровищ».

Добавим, что в выходные дни уборкой и вывозом снега в городе вплотную занималось и ООО «АЯКС».

Административная комиссия продолжает проводить свои выездные заседания.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры