издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На освещение улицы Ленина из городской казны выделено 400 тысяч рублей

  • Автор: Инна ТИТЕНОК

Что и говорить, приятно принимать благодарности и осознавать, что в нашем городе жизнь не стоит на месте, происходят изменения и, причем, хорошие.

«СПАСИБО ЗА СВЕТ» – так называлась небольшая заметка, опубликованная на последней странице «Бирюсинской нови» в № 2 от 15 января 2010 года, в которой жители улицы Ленина благодарили работников горэлектросети за новогодний подарок – освещенный квартал.

Конечно, по большому счету жителям улицы неважно, кому они обязаны столь долгожданным подарком, но справедливости ради хочется внести следующие пояснения. Инициатива осветить участок от улицы Чапаева до улицы Степана Разина принадлежит главе города Александру Заике. Из городской казны было выделено более 400 тысяч рублей. Работы проводились с 23 ноября прошлого года и были завершены накануне Нового, 2010 года – 28 декабря.

Всего на данном участке установлено 33 светильника на уже существующих деревянных опорах. К вышесказанному добавим, что освещение улицы Ленина на данном участке производило общество с ограниченной ответственностью «Спецмонтаж». Думаю, что в данном случае просто необходимо было исправить ошибочное мнение жителей и назвать истинных виновников торжества.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры