издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вершинские из Тагула

  • Автор: Людмила ОМЕЛЕНЧУК

Они поженились 25 февраля 1998 года. Не раздумывали над вопросом, сколько у них будет детей, а только радовались и с нетерпением ждали рождения очередного младенца. Лиза родилась в сентябре 1998 года, Илья в декабре 1999 года, Данил в мае 2004 года, Семён в мае 2007 года. С ноября 2008 года в семье Вершинских растёт приёмная дочь Даша, она родилась в апреле 2002 года.

Вот такая большая и дружная семья у Ольги Владимировны и Вадима Юрьевича Вершинских со станции Тагул Тайшетского района. Все, кто знает их, отмечают, что это прекрасная и благополучная семья. Здесь всегда тепло, уютно. Дети в школе занимаются только на «хорошо» и «отлично». Какие бы мероприятия ни проводились в школе, они обязательно принимают участие, учатся играть на ложках в школьном ансамбле, в Тагульском клубе занимаются в кружках, где поют и танцуют. Тагульская школа гордится детьми семьи Вершинских. Они имеют немало грамот, дипломов, благодарственных писем.

Ольга Владимировна и Вадим Юрьевич справедливо и принципиально воспитывают детвору. Они приучают их с раннего детства к труду. В семье у каждого есть обязанности, одни помогают родителям по хозяйству, другие возятся с младшими. Родители учат их всему, что умеют сами. Открытость, трудолюбие, доброжелательность и общительность – это качества характера детей семьи Вершинских.

Ольга Владимировна – домохозяйка, занимается воспитанием детей, а это огромный труд. Она хранительница домашнего очага, заботливая мама, хорошая жена, старается создать в доме уют, хорошо вяжет, шьёт, увлекается цветоводством. Летом не только их двор и палисадник утопают в цветах, Ольга Владимировна успевает сажать цветы и на территории поселкового клуба. Она управляется по хозяйству и у себя дома, и помогает делать ремонт в детском саду, в школе.

Вадим Юрьевич трудится на железной дороге. Он серьёзный и ответственный человек. Полностью соответствует понятию – глава семейства, настоящий хозяин. В свободное время любит строить и вырезать по дереву. В доме, где живут Вершинские, многое перестроено, переделано руками хозяина. В том числе построены новый гараж, мастерская, где он занимается резьбой, баня с комнатой отдыха, отдельной парной, стайка для животных. А ещё на его счету резные прихожая, столы, табуреты, горшки под цветы, полочки, санки для детей.

Вершинские не часто, но иногда все вместе выбираются в бассейн, на лыжах, на каток. Тогда радости и восторгу всего семейства нет предела.

Ольга Владимировна и Вадим Юрьевич приучили детей вместе работать и вместе отдыхать. В их семье нет места зависти, злобе, грубости.

Эта семья – пример для подражания. Она достойна почёта и уважения. Вершинские не случайно стали победителями конкурса «Почётная семья Тайшетского района». Они выполняют главное предназначение на земле – воспитывают достойных членов общества.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры