издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Нечистая вода

  • Автор: Федерал Пресс – Восточная Сибирь

В Иркутской областной клинической инфекционной больнице, по состоянию на 25 января, проходят лечение 114 человек, которые отравились водой, набранной из крещенской иордани вблизи храма Михаила Архангела в Ново-Ленино. Как сообщил главный врач больницы Владимир Хабудаев, всем пострадавших оказана необходимая помощь, их состояние средней тяжести. В больнице находятся 60 взрослых и 54 ребёнка.

«Первые больные стали поступать к нам 21 января с признаками кишечной инфекции, – рассказал Владимир Хабудаев. – При полученной терапии состояние больных быстро улучшается, однако к выписке будут готовы только через 7–10 дней. Сейчас ситуация стабилизировалась, количество обращений сокращается: в минувшее воскресенье к нам обратились 18 человек, в то время как в субботу – 36. Мы предусмотрели количество койко-мест в достаточном количестве, все медицинские препараты также имеются в полном объёме».

Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутска, в минувшую субботу, 23 января, в администрации города состоялось заседание КЧС по массовому отравлению людей. Сейчас предприняты все необходимые меры для локализации очага заражения – иордань была закрыта, доступ населения к ней строго запрещён, рядом выставлен санитарный пост. В круглосуточном режиме работают специалисты санитарной службы и медики.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры