издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Своего согласия не давал»

  • Автор: Соб. инф.

Председатель Иркутской общественной организации «Областной антикоррупционный комитет» Егор Батоев выступил с заявлением, что не давал согласия на использование своих высказываний и своего изображения в агитационных материалах.

Руководителя общественной организации возмутило, что в городе Иркутске распространялись печатные материалы, в частности, газете  «Народный контроль «Сибири» и агитационных листовках, в которых «от имени антикоррупционного комитета и лично моего имени выпускаются различные информационные сообщения и материалы, делаются комментарии и заявления, которые на самом деле являются выдуманными и фальсифицированными». Речь идёт о листовке без выходных данных, но с эмблемой «Областного антикоррупционного комитета», которая распространялась по почтовым ящикам 30–31 января. Кроме того, Егор Батоев заявил, что не давал согласия на размещение своей фотографии в газете «Народный контроль»: «Сообщаю, что я не давал никакого согласия на использование моих высказываний и моего изображения в средствах массовой информации и в агитационных материалах кандидата на пост мэра Иркутска ни одного из кандидатов. Также я не делал никаких заявлений в пользу ни одного из кандидатов».

«Опубликованные и растиражированные в иркутских СМИ и в Интернете якобы мои цитаты на самом деле являются от начала до конца выдуманными и лживыми. Антикоррупционный комитет является независимой организацией, которая осуществляет независимый контроль над субъектами политической и административной деятельности. Мы не вправе занимать чью-либо сторону, особенно в период проведения выборов. Мы вне политики», – говорится в заявлении председателя антикоррупционного комитета.

Егор Батоев не стал называть фамилии политиков, в пользу или против которых были использованы эти материалы, но подчеркнул, что считает методы, которыми его лично и возглавляемую им организацию пытаются втянуть в политические игры, «недостойными» и «грязными». Он заявил, что юристы антикоррупционного комитета подготовили заявление с просьбой разобраться, найти и наказать виновных, которое передано в прокуратуру Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры